воскресенье, 4 марта 2012 г.

ПИФ. Разыскивается

И да, чуть не забыла. Хотя, конечно, вряд ли кто сюда заглядывает, но на всякий случай.
Ищу желающий на Pay it forward или по простому - ищу ПИФочек =)
Лучше все равно не напишу, поэтому копирую об этом явлении из блога Натальи
В фильме "Заплати другому" - "Pay it Forward" (PIF)  - школьники получают необычное задание: придумать способ изменить мир к лучшему.  С нового учебного года в класс, где учится главный герой Тревор Маккинни, приходит новый учитель обществоведения Юджин, лицо которого  изувечено шрамами — результат детского конфликта с отцом-алкоголиком.
На первом же уроке он говорит воодушевляющие слова о месте человека в мире и даёт задание: придумать способ изменить мир и постараться воплотить в жизнь свою задумку.
Ученики с готовностью откликаются. Среди прочих звучит идея разместить в интернете сайт на китайском языке с предложением всем китайцам одновременно подпрыгнуть, чтобы сместить земную ось.
Принципиально иной подход к выполнению задания у Тревора. Его идея сводится к бескорыстной помощи трём незнакомым людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём незнакомцам («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии.
Идея данного фильма нашла свою жизнь в нашем добром блогомире и теперь каждая рукодельница может бескорыстно сделать какой-нибудь рукодельный подарок (ПИФ) другому участнику блога, а тот одарит ещё кого-то (это и есть необменный, простой ПИФ). Тем самым мы и будем распространять по миру позитив, улыбки и радость!
Внимание: Ищу трёх ПИФочек! 
 Правила:
 -  записаться на ПИФ у меня,
 -  объявить о наборе трёх мастериц на свой ПИФ у себя в блоге,
 -  в течение года сделать этим мастерицам (ПИФочкам) рукотворные подарки.
 -  делать ответный ПИФ мне (дело добровольное).

Кто со мной - тот герой =)
И я - первая ПИФочка у Натальи

2 комментария:

  1. Заглянула и записалась! Я с тобой - я герой! ))) Возьмешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. урааа! первый доброволец, точно герой! =) конечно, возьму =)

      Удалить